Общество
Общественники нашли в саратовской школе запрещенную свинину и грязную вытяжку
Саратовские общественники прибыли с рейдом в саратовскую школу 73. Проверка касается школьного питания.
В результате проверки пищеблока, общественники нашли ряд нарушений. Так вместо разрешенных для детского питания курицы и говядины, детям приготовили плов со свининой, которая запрещена к приготовлению в школьных пищеблоках.
Как уверяла работница столовой, свинина, которую они приготовили обезжиренная, что допустимо, однако при рассмотрении плова, который приготовили для детей, общественники нашли лишь куски жира. Мяса, масла и яиц в столовой не нашли, как уверяет сотрудница пищеблока, эти продукты им должны поставить на днях.
Общественники осмотрели и холодильники, которые оказались не совсем чистыми, ни в одном из них, к удивлению организаторов рейда, не оказалось скоропортящихся продуктов. Работники отказались открыть и показать одно из помещений пищеблока, в результате общественники пришли к выводу, что там может лежать просрочка.
Еще одним нарушением стало то, что продукция в школьную столовую поступает по ксерокопиям ветдокументов, что по словам представителя Россельхознадзора также является нарушением и может говорить о нарушении санитарных норм. Кроме прочего в школьной столовой обнаружена грязная вытяжка. Как призналась сотрудница, моют они ее только снаружи.
В итоге общественникам удалось открыть еще один склад, там обнаружили распечатанные банки с майонезом, томатной пастой, просроченную банку грибов, крупу и рюмки.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще