11 января 2017 19:41

Общество

После взрыва бытового газа в саратовской многоэтажке возбуждено уголовное дело

После взрыва бытового газа в саратовской многоэтажке возбуждено уголовное дело

В Саратове возьбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме №11 по Московскому шоссе. Об этом сообщает пресс-слоужба СУ СКР по региону. Следователи усмотрели в произошедшем признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

"В настоящее время следователями территориального подразделения СК совместно с наиболее опытными следователями-криминалистами регионального управления продолжается проведение осмотра места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего", - говорят в ведомстве и отмечают, что ход и расследование уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления СК России по Саратовской области.

Напомним, в результате взрыва и пожара в шестиэтажке пострадало семь человек, из них двое детей восьми и 12-ти лет. Тяжелые ожоги получил хозяин квартиры, который находится в реанимации. У него обожжено 90 процентов тела.