23 февраля 2017 13:15

Общество

Актеры театра "Квартет И" выступили в поддержку детей из саратовского интерната

Актеры театра "Квартет И" выступили в поддержку детей из саратовского интерната

В Москве в Доме культуры имени Зуева артисты театра "Квартет И" Леонид Барац и Камиль Ларин устроили благотворительные чтения сказки "Про Федота-стрельца, удалого молодца" Леонида Филатова. К ним присоединились известные актеры театра и кино Любовь Толкалина, Владимир Яглыч, Павел Майков, Денис Косяков и попечитель фонда "Бюро Добрых Дел" Кристина Бабушкина.

Полученные от чтения деньги пойдут на исполнение проектов фонда в селе Широкий Буерак Саратовской области. Там активисты планируют открыть "Школу семьи" для девочек. Кроме того, они хотят реализовать проект "Наставничество" для мальчиков из Белогорного детского дома. Для этого в год фонду нужно потратить 842 тысячи рублей.

В рамках "Школы семьи" для девочек волонтеры намерены рассказать "о женской природе и потребностях", а также о гармонии с собой и спутником жизни. Ученицам интерната расскажут о создании счастливой семьи и воспитании детей. "Школа" пройдет с марта 2017 года в формате вебинаров.

Как рассказали в пресс-службе Фонда, идея проекта связана с тем, что выпускницы детских домов часто реализуют негативный сценарий жизни и часто идут на разводы, делают аборты или становятся матерями-одиночками или бросают детей.

В рамках программы "Наставничество" для мальчиков из них будут готовить будущих мужей и отцов. У них появятся состоявшиеся мужчины-наставники, которые будут давать детям советы и положительный пример в жизни.