26 июля 2017 09:08

Происшествия

Жильцов рухнувшего дома под Саратовом разместят в пансионате "Сокол"

Жильцов рухнувшего дома под Саратовом разместят в пансионате "Сокол"

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал ситуацию с обрушением жилого дома в поселке Расково Саратовского района.

Напомним, как писал Saratovnews, перекрытие жилого дома в поселке Расково обрушилось сегодня рано утром.

По данным пресс-службы главы региона, в жилом двухэтажном здании рухнуло перекрытие первого этажа, в котором живут 65 человек. Люди не пострадали, помощь врачей им не понадобилась.

"На место происшествия выехал врио губернатора Валерий Радаев. Он ознакомился с ситуацией и встретился с жителями. Прошло обсуждение планов по временному размещению жильцов дома. По поручению Валерия Радаева, саратовцев разместят в школе и пансионате "Сокол", - сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, врио губернатора поручил зампреду правительства Ивану Кузьмину и министру соцразвития Ларисе Колязиной заниматься всеми вопросами, Связанными с этим происшествием. Чиновникам поручено обменяться с жителями дома номерами телефонов для прямой связи, чтобы "никто не остался без внимания".

Зампреду Правительства Александру Буренину и главе района Ивану Бабошкину Валерий Радаев указал обследовать дом и поговорить с жильцами о дальнейшем расселении и обсудить все планы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области уточнили, что обрушение здания произошло в 5 утра сегодняшнего дня. "Дежурному сообщили о том, что в жилом доме произошло обрушение одной не несущей перегородки в квартире и межэтажного перекрытия в подвале", - отметили в ГУ МЧС.

На месте происшествия работает оперативная Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС, задействовано пять спецмашин и 17 сотрудников ведоства.

Дом на 24 квартиры был построен 56 лет назад, в 1961 году. Он признан аварийным.