03 октября 2017 12:26

Пресс-центр

До конца недели в Саратовской области включат отопление

До конца недели в Саратовской области включат отопление

В Саратовской области до конца недели планируется подключить жилые дома к отоплению. Об этом сегодня на пресс-конференции "МК" в Саратове" заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

"По данным на сегодняшнее утро, отопление подключили в 73 процентах объектах социальной сферы. Должны сегодня до конца дня запустить тепло во всю соцсферу. До конца недели планируется подключить отопление в жилых домах по всей области", - сказал Дмитрий Тепин, добавив, что при возникновении проблем он будет лично выезжать и разбираться.

По его словам ранее у него возникали вопросы по поводу подачи заявок на подключение отопление от управляющих компаний. "Сейчас в Саратове уже порядка четырёх тысяч заявок", - добавил министр.

"Хотелось бы извиниться, что из-за масштабных работ отсутствует горячая вода, перекопаны улицы. Но если мы не будем ремонтировать, то будем сталкиваться с большим количеством аварийных ситуаций. По плану - ремонтировать шесть процентов в год. Мы должны с понимаем отнестись к ремонтным работам", - обратился к местным жителями Дмитрий Тепин.