03 октября 2017 12:45

Пресс-центр

При ремонте трубы под пешеходной зоной на Волжской применили инновационную технологию

При ремонте трубы под пешеходной зоной на Волжской применили инновационную технологию

Директор филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Александр Шудегов на пресс-конференции "МК" в Саратове" рассказал об инновационной технологии, которую использовали при ремонте трубы под пешеходной зоной на Волжской.

"Ярославская организация делала трубу под пешеходной зоной на Волжской. При проведении гидравлических испытаний мы столкнулись с проблемой, как сделать ремонт тепловых коммуникаций, чтобы на вскрывать 200 метров пешеходной зоны. Поэтому мы нашли единственную компанию в России, которая отремонтировала все полимерным чулком без масштабных вскрышных работ", - сообщил Александр Шудегов.

 "Для того, чтобы в дальнейшем не возникло аналогичной ситуации после реконструкции, приведении в урбанистический вид, бульвара на Рахова там также были проведены ремонтные работы на тепломагистрали", - отметил он.

Всего с начала года было заменено порядка 15 тысячи километров тепловых сетей, что практически в два раза больше, чем в прошлом году. При этом планировалось реконструировать только 30 процентов коммуникаций.