13 октября 2017 17:58

Спорт

Саратовский спортсмен почти двое суток проходил испытание в горах в Швейцарии

Саратовский спортсмен почти двое суток проходил испытание в горах в Швейцарии

Саратовец Дмитрий Постнов принял участие в забеге "Swiss Peaks Trail" в Швейцарии. Как сообщает портал Sport-sar.ru, он занял четвертое место в своей ветеранской группе 50+, преодолев испытание длиной в 170 километров по горной местности за 43 часа и 17 минут.

По словам спортсмена, это его первый "100-мильник", но он не смог бы пробежать такое же расстояние на плоской местности. "Мне крайне трудно было бы выдумать мотивацию на такое мероприятие. Все-таки горный трейл — это особая жизнь, точнее — много жизней, которые ты проживаешь одну за другой. Я к моменту старта уже выучил наизусть карту этой горной страны с ее загадочными названиями", -говорит Дмитрий Постнов.Он серьезно готовился к испытанию, "для себя" пробежал 90 километров трассы ы северном Кавказе.

Саратовец отмечает, что двое суток без сна даются тяжело. "Я решил косить под молодежь на дискотеках: вместо изотоника развел в бутылке двойную дозу энергетика "25-й час" — и вперед", — рассказал спортсмен, как справлялся с желанием поспать.

Дмитрий Постнов также сообщил, что на финише не были готовы, что он придет так быстро. "На финише меня, видимо, ожидали сильно позднее, судья бежал от машины, человек с микрофоном по ходу выяснял кто я такой по бумажке. Потом по сплитам я увидел, что именно на этом последнем участке отыграл у собственного графика два часа. Ноги, в общем, не болят, не голоден, питья хватило, даже спать пока не хочется. Даже странно как-то", — заключил саратовец. 

Последние новости

  • загрузить еще