17 октября 2017 10:31

Спорт

Саратовские болельщики собирают деньги на домашнюю игру "Сокола"

Саратовские болельщики собирают деньги на домашнюю игру "Сокола"

Группа поддержки саратовского футбольного клуба "Сокол" собирает деньги на домашний матч команды. Об этом сообщили сами болельщики в своей группе в соцсети "Вконтакте".

"Друзья, в свете последних новостей об очередных проблемах с финансированием в нашем любимом ФК "Сокол" Саратов, мы инициативной группой болельщиков решили организовать сбор средств на нужды клуба! Как выяснилось, на сегодня денег нет даже на организацию ближайшей домашней игры", — пишет группа поддержки. Акция проходит в соцсетях с хэштегом: "яимеюправонафутбол".

По их словам команде на матч команде необходимо минимум 120 тысяч рублей, не считая прочих задолженностей и необходимости оплачивать расходы на продолжение сезона.

Своей акцией болельщики хотят показать, что в Саратове есть неравнодушные и преданные футболу люди. "Возможно в министерстве спорта и правительстве области на нашу акцию обратят внимание и посодействуют в финансировании. Надеемся на каждого болельщика, только наша совместная инициатива и посильная помощь могут быть эффективны. "Сокол" не заслужил развала и забвения. Сохраним Саратов на футбольной карте России", — рассказали болельщики.

Денежные средства от 100 рублей и более предлагается отправлять на карту Станиславу Куликову: 4276 5600 1819 7592. В комментариях ко взносу необходимо написать от кого. После чего он передаст набранную сумму клубу по договору займа, а при возможности клуб вернет средства.

Напомним, ранее на Saratovnews выходил материал "Ненужный "Сокол" о трудностях с финансированием клуба и равнодушие власти к проблемам команды.