18 октября 2017 14:02

Пресс-центр

В пресс-центре "МК" в Саратове" расскажут о внедрении инновационных методов в сфере ЖКХ в регионе

В пресс-центре "МК" в Саратове" расскажут о внедрении инновационных методов в сфере ЖКХ в регионе

В четверг, 19 октября, в 12:00 в пресс-центре "МК" в Саратове" состоится мероприятие — заседание круглого стола на тему: "Информационная экономика: инновационные методы в сфере ЖКХ".

По различным прогнозам, к 2045 году в городах будет жить 65-70% населения земного шара. Рост населения городов окажет значительное давление на городскую инфраструктуру, особенно на жилищно — коммунальное хозяйство. В экономике нового уклада ключевыми факторами деятельности становятся электронные технологии и услуги, а также представленные в цифровом виде объемные данные, обработка и анализ которых позволяет существенно повысить эффективность и качество в производстве и потреблении товаров, работ и услуг, а также в процедурах управления муниципальным и коммунальным хозяйством.

Шаги в данном направлении уже предпринимаются. Так, на территории области активно используется программа ГИС ЖКХ, благодаря которой в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства размещаются сведения о многоквартирных домах.

Какие еще технологии внедряются в систему ЖКХ? Почему они так необходимы? И как инновационные технологии помогут сэкономить жителям? Узнаем у экспертов.

К участию в мероприятии приглашены представители, ГЖИ, УК и ЖСК, интернет-провайдеров.

Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского, 203, оф. 311.