19 октября 2017 11:02

Политика

Перед чемпионатом мира по футболу Бабич указал на недочеты в системах безопасности вокзалов

Перед чемпионатом мира по футболу Бабич указал на недочеты в системах безопасности вокзалов

Полномочный представитель  президента в ПФО Михаил Бабич провел заседание коллегии по вопросам безопасности в Нижнем Новгороде. На совещании речь шла об антитеррористической защищенности транспортных объектов  в регионах Приволжского федерального округа, сообщилив  пресс-службе полпреда.

Михаил Бабич отметил, что недостатков в работе по обеспечению безопасности транспортных объектов "более чем достаточно".

"Вызывает тревогу ситуация, связанная с недостаточно эффективным планированием мероприятий в сфере транспортной безопасности в программах профилактики правонарушений со стороны региональных органов исполнительной власти", - обозначил проблему полпред.

Михаил Бабич напомнил, что президент России Владимир Путин назвал террористические и экстремистские группировки одной из основных угроз  безопасности. "Поэтому обеспечение транспортной безопасности, особенно в свете предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, приобретает особое значение", - заявил Михаил Бабич.

Он призвал правоохранителей, силовиков и чиновников работать активнее и указал применять и учитывать новые технологии. Кроме того, Бабич предложил интегрировать системы безопасности в аппаратно-программный комплекс "Безопасный город", который создают по поручению Владимира Путина.