19 октября 2017 12:45

Политика

Саратовские журналисты встретились с Володиным на ВФМС в Сочи

Саратовские журналисты встретились с Володиным на ВФМС в Сочи

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи проходит панельная дискуссия на тему "Трансформация государственного управления в мире" с участием спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина. В мероприятии принимают участие саратовские журналисты, в том числе корреспондент Saratovnews Олеся Филипова. 

Модератором дискуссии стал генеральный̆ директор АНО "Русская гуманитарная миссия" Евгений Примаков, в числе спикеров также председатель Координационного совета ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Денис Давыдов, член президиума Центрального совета политической̆ партии "Справедливая Россия" Илья Свиридов, куратор Всероссийской молодежной организации "ЛДПР" Василий Власов, первый секретарь Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодежи РФ Владимир Исаков и председатель Молодежного парламента при Государственной̆ Думе Федерального Собрания РФ Мария Воропаева.
"Спасибо тем, кто не остался дома, вылез из-за компьютеров и время с пользой решил провести здесь", - сказал в начале встречи Володин. Он выразил мнение, что инициативы и идеи, которые будут созданы и появятся тут, в будущем могут стать законопроектом. 
"Где бы вы не были, какие бы посты не занимали, вы всегда подставите плечо друг другу. Это то, что вам может дать фестиваль студентов", - сказал спикер Госдумы. 

Также спикер заявил, что сейчас власть очень заинтересована в диалоге с молодыми людьми.
"Ранее у представителей законодательной власти диалога с молодежью не было", - сказал он отметив, что ситуация в настоящее время меняется.  Молодежь и студентов Володин попросил не впадать в уныние, потому что это "путь не в гору, а под гору".