21 ноября 2017 16:30

Общество

Саратов оказался в числе аутсайдеров по уровню работы общественного транспорта

Саратов оказался в числе аутсайдеров по уровню работы общественного транспорта

Саратов попал на 95 строчку рейтинга по качеству работы общественного транспорта.

Как сообщает агентство Domofond.ru, рейтинг составили после опроса жителей 100 крупнейших городов страны. 258 тысяч респондентов просили оценить по шкале от 1 до 10 то, насколько они удовлетворены работой общественного транспорта. По итогам опроса составили рейтинг, и Саратов оказался в хвосте списка. Энгельс находится на 60-м месте рейтинга. Лидером рейтинга стала Тюмень. Соседи Саратова - Махачкала (94 место) и Архангельск (96 место).

Отметим, саратовцы периодически высказывают недовольство общественным транспортом. Сегодня горожане опубликовали жалобу на работу маршруток, в частности, просил убрать в городских маршрутов автомобили "Газель Некст".

Кроме того, напомним, что предприятие "СГЭТ" находится в сложном финансовом положении. Мэрия надеется заключить мировое соглашение, составить и согласовать с Россельхозбанком график платежей для погашения задолженности МУПП "Саратовгорэлектротранс", который в противном случае может лишиться двух депо - Ленинского троллейбусного и Заводского трамвайного.