21 ноября 2017 17:16

Политика

Саратовская область оказалась в лидерах рейтинга по реализации "майских указов" президента в сфере ЖКХ

Саратовская область оказалась в лидерах рейтинга по реализации "майских указов" президента в сфере ЖКХ

Саратовская область заняла второе место в рейтинге реализации "майских указов" президента России Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно данным исследовательской компании "Медиалогия", в октябре Саратовская область набрала медиаиндекс 441,4 балла. Самым заметным событием по реализации "майских указов" в сфере ЖКХ назвали обсуждение бюджета региона на 2018 год и на плановый период до 2020 года, в рамках которого продолжится ремонт дорог с финансированием в 6,5 миллиарда рублей, и это не считая поступлений из федерального бюджета.

Опередил Саратовскую область только Ямало-Ненецкий автономный округ с медиаиндексом 671,3 балла. Замыкает тройку лидеров рейтинга Краснодарский край — 421 балл.

В аутсайдерах Топ-10 регионов по реализации "майских указов" оказались Коми и Новосибирская область — девятое и десятое место, соответственно.

Стоит отметить, что в аналогичный рейтинг по реализации "майских указов" в сфере государственного управления Саратовская область не попала.