21 ноября 2017 15:52

Происшествия

Саратовский инспектор ДПС подозревается в получении взятки от жителя Оренбурга

Саратовский инспектор ДПС подозревается в получении взятки от жителя Оренбурга

Сотрудник ДПС ОГИБДД МО МВД РФ "Саратовский" подозревается в получении взятки от жителя Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 5 июня инспектор ДПС на участке дороги Сызрань-Саратов-Волгоград в Воскресенском районе получил от жителя Оренбурга взятку в размере 10 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Житель соседнего региона обратился в полицию и сообщил о случившемся. По результатам проведенной региональным ГУ МВД России проверки в следственные органы направлены материалы для дачи действиям сотрудников полиции юридической оценки и принятия процессуального решения. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе, конкретных полицейских, причастных к совершению преступления

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что выявление фактов коррупции среди сотрудников органов внутренних дел находится на особом контроле у руководства Главка. Если факт получения взятки подтвердится, сотрудник, допустивший нарушение, и его непосредственные руководители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ.