29 ноября 2017 15:05

Пресс-центр

Саратовская область получила 9,5 миллионов по линии Федерального агентства по делам национальностей

Саратовская область получила 9,5 миллионов по линии Федерального агентства по делам национальностей

Саратовская область смогла привлечь более 9 миллионов рублей от Федерального агентства по делам национальностей. Об этом сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" сообщил заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Дмитрий Конусов.

"На конкурсной основе в регион привлекли федеральные средства по линии федерального агентства по делам национальностей. Всего было выделено более 11 млн рублей, из них 9,5 млн - федеральные средства, 1,8 млн - областные. С помощью этих денег мы провели традиционные праздники Сабантуй, Акатуй, новый этнофестиваль "Волга - река народов Саратовской области" на Набережной Космонавтов",- сообщил Конусов.

Затем он сообщил о поддержке казачьей культуры в регионе. "У нас на новом уровне прошел фестиваль "Казачьи кренделя". В конце выступал Кубанский казачий хор", - отметил чиновник.

Кроме того, по его словам, как и в прошлом году, Саратовская область лидировала в ПФО по президентским грантам. В этом году проводилось два конкурса президентских грантов. По первому конкурсу было подано более 60 заявок, победили 19 организаций - привлекли более 34 млн. На второй конкурс документы подала 31 организация, которым удалось выиграть чуть менее 50 млн рублей.

"Всего поддержку получили 50 организаций на сумму более 84 млн рублей, в прошлом году - 34 организации получили поддержку на сумму около 80 млн рублей. Победители - организации в том числе из районов области - Балашовский, Вольский, Марксовский, Новоузенский, Саратовский, Энгельский районы", -  подытожил Конусов.