11 декабря 2017 12:46

Спорт

Саратовский конькобежец завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх

Саратовский спортсмен, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Данила Семериков завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма региона.

Данила Семериков в составе сборной России принимал участие в четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил с 8 по 11 декабря в Солт-Лейк-Сити.

На дистанции пять тысяч метров он показал 14-й результат среди мужчин, а в командной гонке вместе с Данилом Синициным, Александром Румянцевым и Сергеем Грязцовым занял девятое место.

В масс-старте Данила Семериков стал четвертым, завоевав лицензию на участие в XXIII зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея).