12 декабря 2017 11:31

Политика

Почти двум тысячам саратовских дворов требуется ремонт

Почти двум тысячам саратовских дворов требуется ремонт

 

В текущем году в Саратове в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды" было отремонтировано 95 дворов. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по градостроительству Саратовской городской думы сообщил и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Дмитрий Кириллов. По его словам, на отремонтированных дворах расположено 166 многоквартирных домов. Стоимость работ составила 280,7 миллиона рублей.

По словам Кириллова, в Волжском районе было отремонтировано шесть дворов, в Заводском - 36 дворов, в Кировском - 11 дворов, в Ленинском - 18 дворов, в Октябрьском - 15 дворов и в Фрунзенском - девять дворов.

"Проведены работы по ремонту 194,4 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия, установке 58 урн и 52 лавочек", - сказал Кириллов.

По его словам, ремонта требует еще около двух тысяч дворов в Саратове. При этом программу планируют продлевать на 2018-2022 годы. В настоящее время заявки подали жители 416 дворов.

Как сообщил замглавы администрации по городскому хозяйству Саратова Сергей Пилипенко, решение о том, какие именно дворы будут отремонтированы в 2018 году, пока не принято.