12 декабря 2017 11:58

Политика

В Саратове на 142 многоэтажках не установлены домовые знаки

В Саратове на 142 многоэтажках не установлены домовые знаки

В Саратове 142 многоквартирным домам требуется установка домовых знаков. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по градостроительству в Саратовской городской думе сообщил и.о. главы комитета по ЖКХ администрации Дмитрий Кириллов. Он сообщил, что на данных многоэтажках требуется установка 183 домовых знаков.

"На территории Саратова расположено более 47,7 тысячи объектов жилфонда, из них более семи тысяч многоквартирных домов, почти 40,7 тысячи частных домов. Кроме того, на территории города имеется 985 улиц, шесть проспектов, одна аллея, 25 площадей, четыре бульвара, более 1,7 тысячи проездов, 44 переулка, 259 тупиков", - сообщил Кириллов. По его словам, в 2014-2016 годы денег на проведение работ по установке на зданиях аншлагов с наименованием улиц и номеров домов в бюджете предусмотрено не было. 

Депутат Евгений Чернов отметил, что по его мнению сведения эти недостоверные, в качестве примера он привел свой округ, где не хватает гораздо большего количество домовых знаков, а общая потребность по городу, скорее всего, в разы больше. Кириллов отметил, что данным вопросом занимаются районные администрации, и доклад подготовлен на основании данных, полученных от них.