12 декабря 2017 14:30

Политика

В Саратове открыли предвыборный штаб Ксении Собчак

В Саратове открыли предвыборный штаб Ксении Собчак

Сегодня в Саратове открыли штаб кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. Сама кандидат не смогла присутствовать на открытии из-за болезни и перенесла визит в Саратов.

На входе в штаб всех саратовцев, в том числе представителей СМИ, досмотрели сотрудники полиции.

Открытие штаба началось с кричалки волонтеров при штабе Собчак, которые скандировали "Собчак против всех!".

Затем слово взяла глава штаба Собчак в Саратове Анастасия Москалева.

"Сегодня мы открываем штаб кандидата Ксении Собчак. Сама Ксения Анатольевна заболела, не смогла приехать, она такой же человек, как мы, давайте отнесемся к этому с пониманием", - призвала Москалева и пояснила, что намеченная на сегодня встреча с гражданами будет перенесена на другое время.

Саратовцы интересовались программой работы штаба. Им ответили, что в штабе будут вести прием и обсуждать волнующие граждан проблемы, заниматься вопросами экономики, трудоустройства, налогов и благоустройства города. 

Гражданам предложили обращаться в штаб в любое время и по всем интересующим вопросам. Присутствующие на мероприятии горожане подчеркнули, что ждут от кандидата обнародования более подробной программы и объяснения предвыборного лозунга.

"Ксения Собак против нарушений прав людей. У нас многие граждане боятся активно выражать свою позицию. Мы хотим, чтобы это изменилось. Хотим понять нужды жителей регионов России и узнать об их проблемах, чтобы потом отразить это в программе", - отметила Москалева.

Собчак, скорее всего, будет выдвигаться на выборы от партии "Гражданская инициатива". В этом случае для выдвижения необходимо будет всего собрать 100 тысяч подписей в поддержку кандидата,  а от региона не менее 2,5 тысячи.