15 декабря 2017 12:55

Происшествия

Полицейские не подтвердили информацию об избиении журналиста в Балашове

Полицейские не подтвердили информацию об избиении журналиста в Балашове

В отделение полиции Балашова Саратовской области поступило заявление генерального директора журнала "Respect" и областного сетевого издания "РеспектСар" Дмитрия Хмелёва, однако информация о его избиении не подтверждается.

Как пояснили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в дежурную часть балашовского отделения полиции в 21:42 обратился 20-летний парень, который сообщил,что 30-летний мужчина на улице пытался разбить стекло его автомобиля и угрожал ему. Проводится проверка.

Напомним, ранее саратовский журналист Дмитрий Хмелев заявил, что на него якобы напал неизвестный мужчина, который избил его и порвал одежду на нем. Нападавшего нашли позже в баре "Буржуй", после чего доставили в отдел полиции, но почти сразу же отпустили.

Нам удалось связаться с сотрудником ресторана "Буржуй" и выслушать его версию: "К нам пришел парень, взял бутылку пива. Сидел минут 15. Он был трезвый, абсолютно адекватный. Не похоже, что участвовал в драке. Около 22:00 он вышел покурить. Я тоже стоял в это время на улице. Подъехали две машины. В одной – Хмелев, он и раньше к нам приходил, предлагал размещать рекламу, в другой – полицейские. Я ещё удивился, что вот человек вышел покурить, а за ним приехали. Этот парень без всякого сопротивления пошел к полицейским, сел в машину. Никаких претензий к нему, как к клиенту, не было".