21 января 2018 14:33

Общество

В Саратове на уборку улиц от снега вышли 1300 дворников

В Саратове на уборку улиц от снега вышли 1300 дворников

Для расчистки улиц и тротуаров Саратова от снега сегодня задействовано 108 сотрудников службы благоустройства и 112 единиц специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра. Сообщается, что в первую очередь внимание уделяется местам массового посещения людей, социально важным объектам.

В течение дня планируется расчистить остановки и пешеходные переходы, привести в порядок прилортковую часть дорог и тротуары, а также произвести их посыпку песко-соляной смесью и реагентами.

В Ленинском районе особое внимание коммунальщики будут уделять Одесской, проспекту 50 лет Октября, Московскому шоссе, Тархова, Лебедева-Кумача, Антонова и Чехова. В Кировском районе продолжатся работы на Привокзальной площади, площади перед аэропортом, улицах Московской и Героев Отечества. Во Фрунзенском районе от снега очистят проспект Кирова, улицы Яблочкова, Горького, Чапаева, Вольскую. В Волжском районе с помощью спецтехники будут приведены в порядок площади Чернышевского и Федина, улицы Волжская, Октябрьская, тротуары и прилотковая часть по Московской, улицы Радищева, Большая Затонская и Усть-Курдюмское шоссе. В Заводском районе уберут от снега Чернышевского, Дегтярную, Ново-Астраханское шоссе, Политехническую, проспект Энтузиастов, Кавказскую, Пензенскую, Пономарева, Авиастроителей. В Октябрьском районе работы будут вестись на Политехнической, Беговой, Разина и других улицах.

"За прошедшие сутки было вывезено 1842 кубометра снега и наледи, использовано 485 тонн пескосоляной смеси и 201,3 тонны реагентов. В ночное время работали 110 единиц техники", - отметили в мэрии.

Вчера в работах по благоустройству было задействовано 1200 дворников, сегодня на улицы вышли 1300 сотрудников. Также к уборке привлекли около 400 представителей организаций Саратова.