06 февраля 2018 17:10

Политика

Валерий Радаев сохранил позиции в медиарейтинге губернаторов по ПФО

Валерий Радаев сохранил позиции в медиарейтинге губернаторов по ПФО

Губернатор Саратовской области в январе 2018 года, как и по итогам 2017 года, занял вторую строчку в медиарейтинге губернаторов по ПФО. Соответствующую информацию сегодня обнародовал портал "Медиалогия".

Согласно опубликованным данным, главу региона с медиаиндексом в 32 895,1 обогнал лишь глава Татарстана Рустам Минниханов. За январь про Радаева появилось чуть более семи тысяч публикаций в СМИ.

Среди самых ярких событий с участием главы региона, которые активно освещали средства массовой информации, авторы исследования называют, создание оперативного штаба о ликвидации ЧП на нефтепроводе в селе Красноармейское, который Валерий Радаев лично возглавил. "Всем жителям села Красноармейское, чье имущество пострадало в результате аварии на магистральном нефтепроводе, будет оказана помощь, заявил губернатор области Валерий Радаев", — отмечают авторы исследования.

Также к наиболее "медийным" событиям отнесли встречу губернатора с муниципальными властями в Ртищево, а также критику Валерия Радаева проводимой работе по уборке улиц и благоустройству в праздничные дни, которую он высказал на совещании с руководителями исполнительных органов.

В целом по России губернатор Саратовской области занял девятое место.