07 февраля 2018 15:40

Спорт

На "Лыжне России-2018" вручат более 100 медалей и кубков

На "Лыжне России-2018" вручат более 100 медалей и кубков

На Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2018" пройдет более 100 награждений. Об этом на пресс-конференции в правительстве рассказал первый замминистра спорта и молодежной политики Андрей Козлов.

Победителям забегов, по его словам, вручат кубки, медали и другие ценные призы. Всего определено более 100 номинаций, среди которых самый молодой и самый взрослый спортсмен, "самая спортивная семья" и другие. 

Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев рассказал, что в этом году ожидается благоприятная погода. "Снега больше, чем предостаточно. Сейчас идет расчистка места под автостоянку и торговые ряды. Идет подготовка дорог к Базарному Карабулаку, как на местных, так и на региональных трассах", - пояснил он.

На месте проведения будут дежурить медики и 200 сотрудников полиции. В проведении спортивного праздника будут помогать более 100 волонтеров. 

В финишной зоне организуют бесплатное питание, будут работать торговые точки и полевые кухни. С 12.25 начнутся первые награждения, а в 14.00 соревнования завершатся. 

До начала соревнований пройдет хоккейный матч, забег среди дошкольников 5-7 лет, ледовая эстафета для школьников. Желающие смогут покататься на лошадях. На площадке художественной самодеятельности будут работать коллективы региона. Национальные подворья подготовят блюда русской, мордовской, чувашской, татарской национальных кухонь. Планируется, что можно будет покататься на хаски. "Если они приедут, то будут бесплатно", - отметил Козлов.