09 февраля 2018 17:37

Культура

Саратовцев ждут на "Лыжне России" и масленичном балу

Саратовцев ждут на "Лыжне России" и масленичном балу

В субботу, 10 февраля, в саратовском областном Доме работников искусств состоится седьмой региональный фестиваль "Масленичный бал". Фестиваль начнется в 15:00 на Соборной,18. Для саратовцев проведут семинар "Уездной барышни альбом", а вечером участников ждет бал-маскарад в концертном зале Дома работников искусств. Наряды участников должны соответствовать эпохе и карнавальной  моде 1850-1860-х годов. Ожидается, что по традиции бал посетят гости из Пензы, Воронежа, Самары, Краснодара и других городов России, которые станцуют исторические танцы 19 века.

В 16:00 в клубе "Эверест" на Большой Садовой, 158, состоится бесплатная открытая тренировка для девушек 14-19 лет по фитбоксу - сочетание фитнеса и кикбоксинга.  В 14:30 в танцевальной студии YES на проспекте Кирова, 46 проведут бесплатный открытый урок по хастлу. Урок будет рассчитан на начинающих танцоров.

10 февраля на аэродроме в поселке Базарный Карабулак состоятся финальные соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области в рамках всероссийской массовой гонки "Лыжня России".  В этом году соревнования проводятся уже в 14-й раз. Планируется, что в соревнованиях поучаствуют порядка 12 тысяч человек.

В воскресенье, 11 февраля, в Саратове и на всей территории области пройдет Всероссийский день зимних видов спорта-2018. Главное мероприятие запланировано в Саратове на стадионе "Зимний". Саратовцы поучаствуют в лыжных гонках, гонках на собачьих упряжках и эстафетной гонке по зимнему триатлону. Открытие фестиваля - в 10:00, регистрация участников начнется с 9:00. Всего в области на воскресенье запланировано проведение более 400 спортивных соревнований, в которых поучаствуют более 32 тысяч человек.