13 февраля 2018 15:39

Общество

Убившим мужчину приятелям дали 34 года строгой колонии на двоих

Убившим мужчину приятелям дали 34 года строгой колонии на двоих

В Саратовской области вынесен приговор двум разбойникам, которые напали и убили знакомого на территории Татищевского района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным ведомства, 31-летний Азим Рагимов был приговорен к 18 лет, а его подельник 22-летний Андрей Шварц к 16 годам колонии строгого режима.

Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 24 апреля прошлого года в вечернее время. Двое убийц разъезжали по городу со своим 33-летний знакомым, зная что при себе у мужчины имеется 117 тысяч рублей. Тогда же злоумышленники и решили похитить деньги приятеля.

Для усыпления его бдительности, мужчины уговорили знакомого выпить, после чего отвезли в безлюдное место – в район лесополосы в Татищевском районе.

"Там мужчины напали на потерпевшего, нанеся при этом по различным частям его тела множественные удары ножом, который специально для этой цели приобрели перед убийством в одном из гипермаркетов Саратова. После этого Рагимов и Шварц похитили деньги и скрылись с места происшествия, а потерпевший от полученных повреждений
скончался", - сообщили в ведомстве. Тело погибшего 6 мая нашли местные жители, которые сообщили обо всем в полицию.

Известно, что ранее мужчины были судимы за преступления против собственности.

Последние новости

  • загрузить еще