14 февраля 2018 17:30

Общество

Общественники выбрали 14 перспективных пространств Саратова

Общественники выбрали 14 перспективных пространств Саратова

Общественная комиссия выбрала 14 перспективных общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании за право быть благоустроенными в этом году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сегодня сообщает администрации Саратова.

"Проанализировав количество поданных голосов, мы предлагаем к обсуждению 14 объектов, которые по критериям отбора и условиям предоставления федеральных субсидий могут стать участниками программы. Все они находятся в Саратове, интенсивно используются горожанами и, вне всяких сомнений, требуют реконструкции. Понятно, что все они одномоментно не будут освоены, но программа открывает перспективы благоустройства до 2022 года", - сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

Среди вошедших в итоговый список пространств оказались сквер на Рахова, автотрек, набережная, проспект Кирова, парк по улице Марины Расковой, площадь перед ДК "Россия", смотровая площадка у аэропорта, сквер имени Гагарина, сквер Детства в Юбилейном, площадь Кирова, сквер борцов революции 1905 года, парк "Семхоз", сквер героев Краснодона и пешеходная зоны по Топольчанской.

Итоговый перечень территорий будет представлен на рейтинговом голосовании 18 марта этого года.