15 февраля 2018 10:35

Экономика

Городские депутаты согласовали выделение 12 миллионов на стадион "Авангард"

Городские депутаты согласовали выделение 12 миллионов на стадион "Авангард"

На стадион "Авангард" в текущем году выделят 12 миллионов рублей. Поправки в бюджет на 2018 года рассмотрели и приняли на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы. Докладчиком по вопросу стал и.о. главы комитета по финансам администрации Александр Струков. По его словам, 7,1 миллиона пойдут на содержание стадиона, 4,9 - на реконструкцию тренировочной площадки.

"Проектом решения предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на сумму 1,7 миллиарда рублей, в том числе за счет выделения субсидии на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования за счет средств областного дорожного фонда в сумме 850,2 миллиона рублей", - сообщил Струков.

По словам Струкова, проектом предусматривается выделение 123,8 миллиона рублей на обеспечение повышения оплаты труда некоторых категорий работников муниципальных учреждений. Речь идет о решение главы Саратова Михаила Исаева о повышении на 4 процента уровня зарплат работникам бюджетной сферы, которые не попали под "майские указы".

На 9,4 миллиона рублей увеличиваются расходы на оплату исполнительных листов, на 9,2 миллиона - на погашение кредиторской задолженности, на 2,7 миллиона - на ремонт по решению суда подземного перехода в Заводском районе.

С принятие проекта, доходная часть городского бюджета составит 12,6 миллиарда, расходы - 12,7 миллиарда, дефицит составит 67,7 миллиона.