16 февраля 2018 12:39

Новости партнеров

На новой площадке Радищевского музея саратовцам презентовали фотовыставку "Золотая черепаха"

На новой площадке Радищевского музея саратовцам презентовали фотовыставку "Золотая черепаха"

В здании бывшей товарной биржи (Радищева, 41 – пересечение с улицей Московской) первой разместилась международная фотовыставка, посвященная дикой природе "Золотая черепаха".

Для нашего города это почетно, так как выставка существует 11 лет, в ней приняли участие более 10 тысяч фотографов. Саратовцам предоставилась возможность увидеть 70 работ, победивших в 2017 году в номинациях "подводный мир", "микромир", "поведение животного", "пейзаж", "человек и природа", "портрет животного".

Открывая мероприятие, президент радищевского музея Тамара Градскова, отметила, что новая площадка подарит художественному классическому музею возможность показывать новые коллекции, новые жанры, нечто непривычное.

"Выставка "Золотая черепаха" позволит прикоснуться к миру животных, к природе, которую мы не видим вокруг нас. Желаю всем гостям музея почувствовать красоту мира в широком смысле этого слова", — отметила Тамара Викторовна.

Куратор выставки Анна Мысина рассказала, что в этом году участниками проекта стали 95 стран и 995 фотографов: "Нельзя сказать, что их фотографии сделаны экспромтом. Так, лев – герой одной из фотографий, был сфотографирован на шестой год попыток автора. Были фотографы, которые ради одного кадра выезжали в экспедиции на месяцы. С помощью выставки мы надеемся привлечь внимание к дикой природе и сделать мир чуточку добрее".

Поздравить сотрудников прекрасного музея с новой выставочной площадкой и пожелать побольше благодарных посетителей приехал глава города Михаил Исаев.

В рамках фотовыставки пройдут интерактивные занятия, мастер-классы по пейзажной и тревел-фотографии, ландшафтному дизайну, экологии. Уже в эти выходные жителей города ждет насыщенная программа.

Последние новости

  • загрузить еще