22 февраля 2018 11:49

Политика

Саратовским СМИ рассказали о правилах поведения на президентских выборах

Саратовским СМИ рассказали о правилах поведения на президентских выборах

Саратовским средствам массовой информации напомнили о соблюдении законодательства на предстоящих президентских выборах. Семинар для прессы прошел в Избирательной комиссии Саратовской области. В мероприятии принял участие глава облизбиркома Владимир Писарюк и руководитель Роскомнадзора по региона Роман Чуйченко.

Начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Саратовской области Юлия Хаббибулина рассказала о соблюдении СМИ избирательного законодательства РФ, мерах реагирования в случае выявления признаков нарушений избирательного законодательства России. В свою очередь Роман Чуйченко призвал журналистов в ситуациях, которые вызывают вопросы, консультироваться с Роскомнадзором региона.

Начальник отдела контрольно-ревизионной работы и взаимодействия с общественными объединениями и СМИ аппарата избиркома региона Татьяна Комольцева рассказала об основных требованиях к опубликованию агитационных материалов в печатных и электронных средствах массовой информации, сетевых изданиях. По ее словам заявки на проведение предвыборной агитации в установленные сроки подали 34 издания Саратовской области.