22 февраля 2018 11:10

Происшествия

В Саратове прошел рейд "Пешеход. Пешеходный переход"

В Саратове прошел рейд "Пешеход. Пешеходный переход"

В Саратове 20 февраля прошло профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход", направленное на повышение уровня защищенности участников дорожного движения, а также недопущение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Как сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД, за время проведения рейда выявлено 86 правонарушений, из которых 58 нарушений со стороны водителей и 28 нарушений со стороны пешеходов.

Госавтоинспекция совместно с представителями одной из транспортных компаний Саратова провела акцию "ПДД соблюдаю, значит, защищен!", направленную на укрепление дисциплины водителей общественного транспорта. Инспекторы напоминали водителям маршрутных транспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов. Также были проведены беседы с пассажирами общественного транспорта, в ходе которых инспекторы напоминали о правилах высадки на остановочных местах, ведь выходя из общественного транспорта, пассажиры автоматически становятся пешеходами, а значит должны быть внимательны и осторожны, наклейки с соответствующим напоминанием были размещены в салоне автотранспортных средств и на остановках общественного транспорта.

Также была проведена акция "По дороге безопасности", в ходе которой дети отряда ЮИД МОУ "СОШ № 70" напоминали пешеходам о необходимости соблюдения ПДД, недопущении перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора и в неположенном для перехода месте. Пешеходам были вручены памятные сувениры и световозвращающие элементы.