13 марта 2018 15:32

Общество

Саратов планирует построить очистные сооружение в Глебучевом овраге за федеральные деньги

Саратов планирует построить очистные сооружение в Глебучевом овраге за федеральные деньги

Очистные сооружения в Глебучевом овраге планируется построить за счет федеральных средств. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы сообщил глава управления по инженерной защите администрации Павел Овчинников. По его словам, основной проблемой в работе комитета и реализации необходимых проектов является отсутствие средств.

"Мы ежегодно поднимаем вопрос о строительстве ливневок. Есть заявки, есть проекты, но не всегда реализовываются из-за отсутствия финансирования. Мы пытаемся решать эти вопросы посредством участия, в том числе, в федеральных программах. По очистным сооружениям в Глебучевом овраге мы подготовили заявку на участие в федеральной программе по очистке Волги. Надеемся там эти деньги будут", - сказал Овчинников.

По его словам, соответствующий проект есть, требуются деньги на его реализацию. Как отметил чиновник, если получится принять участие в программе, то строительство сооружений может начаться уже в 2019 году.

"Согласно предписанию природоохранного прокурора нам надо построить очистные сооружения на 14 участках. Соответствующие решения суда есть", - напомнил Овчинников.