12 апреля 2018 08:15

Культура

Саратовцев приглашают на фортепианный концерт, флешмоб и оркестр духовых инструментов

Саратовцев приглашают на фортепианный концерт, флешмоб и оркестр духовых инструментов

Сегодня в Саратовской консерватории имени Л. Собинова пройдет вечер фортепианной музыки. Играет Джузеппе Майорка (г. Козенца, Италия). Начало в 18:30.

Вечером в филармонии имени А. Шнитке играет оркестр духовых инструментов Волга-Бэнд. Концерт  "Для тех, кому за…". Начало в 18:30. Дирижер – Денис Марьев. Ведущая Елена Пономарева.

Культурный Центр имени П.А. Столыпина организует проект "Многоконфессиональный Саратов".

Первая экскурсия "Саратов в эпоху колонизации" пройдет в 13:00 возле памятника Чернышевскому. Участники посетят Приход Святого Климента Римско-католической церкви. Экскурсовод Д. Кузнецов.

В 15:00 состоится экскурсия "Мусульманский центр в Саратове", с посещением  соборной мечети. Сбор на площади Столыпина. Экскурсовод О. Сечень.

Экскурсия "Еврейский Саратов" пройдет с посещением виртуального музея Синагоги. Начало в 18:30. Сбор участников у здания Синагоги (ул. Посадского, д. 208). Экскурсовод кандидат филологических наук, заместитель председателя еврейской национально-культурной автономии Саратова И. Вейсман.

В рамках Дня космонавтики на улице Волжской у ретро-трамвая в 18:30 состоится праздничный концерт с участием лучших городских творческих коллективов. Финал концертной программы ознаменуется молодежным флешмобом "Саратов. Космос. Гагарин".

В Энгельсе на площади Ленина в это же время с 18.00 до 20.00 пройдет концертная программа творческих коллективов учреждений культуры ЭМР.