21 апреля 2018 14:57

Спорт

Саратовские гандболисты дали бой "Спартаку"

В Саратове гандболисты "СГАУ-Саратов" минимально проиграли первый матч плей-офф чемпионата России "Спартаку" (Москва) 30:31.

На первый матч плей-офф-2018 пришло 400 болельщиков, полтора десятка из них поддерживали гостей. Участок трибуны, окрашенный в красно-белые спартаковские цвета, не замолкал ни на минуту. Носитель самого популярного в России спортивного брэнда начал уверенно - 4:1, однако на 12-й минуте растерял преимущество - 6:6, а потом и отстал на три мяча - 8:11. На 28-й минуте хозяева вели 15:13, но под занавес первого тайма пропустили три раза подряд.

Во втором тайме спартаковцы уже ни разу не выпустили соперника вперед, но и сами не могли уйти в солидный отрыв. На 58-й минуте они вели 31:28, но саратовцы не сдавались. Они забили два мяча, на третий не хватило времени.

Итог - 31:30 пользу гостей, которые повели в серии до двух побед 1:0. Ответный поединок соперников состоится 25 апреля в Москве.