24 апреля 2018 17:17

Новости партнеров

Завершены работы на двух участках городского водовода

Завершены работы на двух участках городского водовода

Сегодня, 24 апреля 2018, ранее намеченного срока проведены ремонтные работы на водоводах по улицам Рабочая и Пензенская.

Деятельность ООО "КВС" осуществляется в рамках концессионного соглашения, одной из приоритетных задач которого является снижение показателей аварийности, повышение качества питьевой воды и обеспечение стабильности работы водопроводных сетей.
Поэтому, помимо запланированной реконструкции коммуникаций, проводится и регулярное обслуживание с целью замены и восстановления изношенных трубопроводов. Наличие необходимых материалов и техники позволяет в ряде случаев провести восстановительные работы ранее намеченного времени.

На водоводе по улице Рабочая необходимые ремонтные работы были проведены в течение полутора часов, а на водоводе по улице Пензенская восстановление параметров в штатном режиме намечено на 17:00.

Инвестиции в реконструкцию городского водопроводного хозяйства в первые три года составят 6,2 миллиарда рублей. Это позволит провести модернизацию действующих водопроводных комплексов, а также построить новые. Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов – через механизм концессионных облигаций.