29 апреля 2018 14:38

Спорт

Футболисты «Сокола» остановили лидера

Саратовский «Сокол» стал первой командой зоны «Центр» ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ в 2018 году отобравшей очки у «Арарата» (Москва).

За шесть туров до финиша зонального турнира «Арарат» стоял в одной победе от досрочного выигрыша первого места и очень старался эту победу добыть. Его полузащитнику Давиду Хурцидзе на 22-й минуте удалось перехитрить вратаря соперника Тимура Крайкова ударом с 20 метров. Однако не прошло пяти минут, как в ворота москвичей был назначен пенальти. Евгений Дудиков прямым ударом с 11-метровой отметки забить не смог, а вот на добивании преуспел.

Во втором тайме москвичи атаковали заметно больше соперника, но вожделенной победы не добились - 1:1. Однако и ничьей им хватило для досрочного выигрыша «Центра». «Сокол» остался десятым, 4 мая его ждет выездной матч со «Строгино» (Москва).