08 мая 2018 16:59

Политика

Вице-губернатор Игорь Пивоваров получил доход в 3,7 миллиона рублей

Вице-губернатор Игорь Пивоваров получил доход в 3,7 миллиона рублей

Вице-губернатор Саратовской Игорь Пивоваров области получил доход в 3,7 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют опубликованные на официальном сайте регионального правительства сведения о доходах чиновников за 2017 год. По сравнению с 2016 годом, чиновник заработал на 1,2 миллиона больше.

В собственности у Пивоварова имеется квартира, в пользовании – еще две и гараж. В документе указаны автомобиль "Мерседес Бенц" и мотолодка "Кроссвинд 175".

Жена чиновника в прошлом году заработала 158 тысяч рублей.

Первый зампред областного правительства Вадим Ойкин за 2017 год стал богаче на 2,3 миллиона рублей. Чиновник задекларировал два земельных участка под жилую застройку и две квартиры, а также "Фольксваген Туарег". Жена Ойкина принесла в семью 110 тысяч рублей за год.

Зампред областного правительства Александр Буренин заработал 2,8 миллиона рублей. Имущества в собственности у него нет, в пользовании – квартира. Его супруга задекларировала 181 тысячу рублей, жилой дом, два земельных участка, квартиру и "Форд Куга".

Зампред Валентина Гречушкина заработала в прошлом году 2 миллиона рублей. Она задекларировала дом, участок земли, две квартиры и нежилое одноэтажное здание. В пользовании у Гречушкиной – два земельных участка. Муж зампреда сделал семью богаче на 58 тысяч рублей. У него в собственности часть дома, в пользовании – три участка земли. Кроме того, в декларации указана его машина "Нива Шевроле".

Зампред Василий Ракзделкин получил в 2017 году 3,4 миллиона рублей, в том числе пенсию. В собственности у зампреда квартира в ипотеке, в пользовании – еще одна. Передвигается чиновник на "Ниссане Кашкае".

Зампред Алексей Стрельников заработал 1,3 миллиона рублей. В собственности у него 1/29 доля от двух участков земли для занятия сельским хозяйством, в пользовании – земельный участок и недостроенный дом. Жена Стрельникова задекларировала 619 тысячи рублей, "Киа Оптиму".