16 мая 2018 16:03

Общество

Более 60 тысяч детей Саратовской области отдохнут летом в лагерях

Более 60 тысяч детей Саратовской области отдохнут летом в лагерях

Более 60 тысяч детей и подростков из Саратовской области отдохнут предстоящим летом в лагерях и санаториях. При этом, часть детей отправятся на море. По данным министерства социального развития области, в здравницы Черноморского побережья поедут 2270 детей, что на 600 человек больше, чем в прошлом году.

Что касается Саратовской области, то этим летом откроют двери 56 загородных стационарных лагерей, 14 из них – санатории, остальные работают только в сезон.

Как отмечает министр социального развития Лариса Колязина, сеть стационарных загородных учреждений с круглосуточным пребыванием детей сохранена на уровне прошлого года, что позволяет обеспечить полноценный отдых ребят. Общий охват отдыхом, оздоровлением и занятостью летом 2018 года составит свыше 177 тысяч детей, что на две тысячи человек больше, чем в прошлом году.

Отдельное внимание уделяется безопасности ребят. Для того, чтобы их жизни и здоровью в дали от дома ничего не угрожало, все оздоровительные организации с 25 мая по 15 июня пройдут специальную процедуру проверки и будут функционировать только при наличии всех разрешительных документов.

«Летняя оздоровительная кампания 2018 года пройдет под эгидой Года добровольца (волонтера) в России и Саратовской области. Ярким событием в ходе оздоровительной кампании станет чемпионат мира по футболу. Особое внимание будет уделено проведению турнира по дворовому футболу на Кубок губернатора области, Спартианским играм и межлагерным спартакиадам», – отметила Лариса Колязина.