16 мая 2018 15:05

Финансы

Депутаты одобрили изменение бюджета Саратовской области

Депутаты одобрили изменение бюджета Саратовской области

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству депутаты одобрили поправки в бюджет региона на 2018 год.

Напомним, вчера на рабочей группе профильного комитета прозвучало, что доходы областного бюджета увеличены на 3,752 миллиарда рублей. Расходы областного бюджета увеличены на 4,855 миллиарда рублей. Таким образом, доходы областного бюджета составят 87,98 миллиарда рублей, расходы – 89,505 миллиарда рублей, дефицит бюджета сложился в размере 1,525 миллиарда рублей.

У депутатов вызвал вопросы пункт о распределении денежных средств между муниципальными образованиями региона. Согласно нему, муниципалитеты получат более 700 миллионов.

Первый заместитель министра финансов региона Виктор Осокин пояснил, что распределение осуществлялось на основе расчета разрыва между потенциалом и потребностью районов, в связи с этим кто-то получит денежные средства, а кто-то нет.

На вопрос о контроле целевого использования средств Осокин ответил: «Мы подпишем дополнительное соглашение с муниципалитетом о целях расходования этих средств».

Депутаты приняли решение вынести вопрос на заседание облдумы для принятия в первом и втором чтении.