16 мая 2018 18:41

Новости партнеров

На встрече в Балашове Евгений Примаков рассказал о своем видении развития системы образования

На встрече в Балашове Евгений Примаков рассказал о своем видении развития системы образования

В Балашовском институте СГУ Евгений Примаков встречается со студентами, преподавателями и общественностью
Встреча проходила в режиме диалога. Местного профессора, историка волнуют вопросы, связанные с ЕГЭ. По его мнению, такие предметы, как история и обществознание, необходимо сдавать устно, а не в форме тестирования.
Евгений Примаков отметил, что это комплексный вопрос. И необходимо рассматривать всю эволюцию, которую прошел ЕГЭ: «Давайте честно, сначала это было ужасно. Сейчас все иначе, по тому, что я вижу, и что говорят в Минобрнауки. Стало гораздо больше устных ответов. Так ли это, можете подтвердить? Мне казалось бы справедливым, чтобы какие-то базовые знания, например, исторические даты, проверялись механическим путем», - сказал Евгений Примаков.
Он отметил, что изначальная цель создания ЕГЭ - дать равную возможность всем выпускникам школ на поступление в вузы.
Собравшихся интересовало мнение Примакова о том, на каких примерах должна строиться современная история, какие люди должны остаться в истории.
«Мне бы больше хотелось знать о людях, которые добились чего-то сами. Например, о летчиках, которые воюют в Сирии, о том парне, который в Пальмире вызвал огонь на себя. О наших спортсменах – олимпийцах и паралимпийцах, о людях труда, как это раньше называли. Младшему поколению не хватает таких примеров из жизни. На таких людей хочется равняться, а не на тех, у кого кредитка и они на Сейшелах», - рассказал Примаков.

Последние новости

  • загрузить еще