31 мая 2018 10:53

Финансы

Саратов выделил почти 20 миллионов на детские сады в Солнечном-2 и Иволгино

Саратов выделил почти 20 миллионов на детские сады в Солнечном-2 и Иволгино

На софинансирование строительства детских садов в Иволгино и Солнечном-2 будет направлено 19,9 миллиона рублей. Поправку в бюджет приняли на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы.

По словам исполняющего обязанности главы комитета по финансам администрации Александра Струкова, проектом предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на 445,8 миллиона рублей, в том числе за счёт выделения субсидии на реализацию вопросов местного значения в сумме 100 миллионов рублей.

«Выделяются трансферты на создание дополнительных мест в детских садах за счёт средств областного и федерального бюджетов в сумме 226,1 миллиона рублей», – сказал Струков. Он отметил, что проектом предусмотрено увеличение налоговых и неналоговый доходов бюджета города на 20,6 миллиона за счёт поступления штрафов.

Дополнительные средства будут направлены на возмещение затрат по перевозке пассажиров СГЭТ в сумме 33 миллиона рублей, ремонт крыш образовательных учреждений – 27,2 миллиона рублей, приобретение дополнительного оборудования в детский сад в Солнечном-2, содержание бульвара Героев Отечества и фонтанов – 10,9 миллиона рублей, строительство двух школ в Иволгино и Солнечном-2 – 19,9 миллиона рублей и другие обязательства.

Субсидии областного бюджета в сумме 99,1 миллиона рублей будут направлены комитету ЖКХ на создание мусоросортировочного комплекса.