22 июня 2018 13:44

Новости партнеров

Программа профпереподготовки СГТУ вошла в число лучших практик России

Программа профпереподготовки СГТУ вошла в число лучших практик России

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Газоснабжение» по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция», которая реализуется в СГТУ имени Гагарина Ю.А., стала победителем Всероссийского конкурса «Образовательный марафон».

Всего на этот конкурс в сфере дополнительного профобразования было подано более 400 заявок от российских вузов. Из них в число победителей вошли 22 программы по повышению квалификации. Программа СГТУ также включена во Всероссийский справочник «Банк лучших практик ДПО России».

«Эта программа действует в вузе с 2009 года и по ней уже прошли переподготовку более 250 сотрудников профильных организаций Саратовской и других областей, - рассказывает директор Межотраслевого регионального центра переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов (МРЦПК) СГТУ имени Гагарина Наталья Канавина. – Всего в нашем вузе действует более 200 профессиональных программ профессиональной переподготовки по различным профилям. Обучение ежегодно проходят более 3,5 тысяч специалистов со всей России».

В состав экспертной комиссии конкурса, которая оценивала заявки, вошли ректоры ведущих российских вузов, руководители федеральных предприятий и представители Госдумы РФ. В экспертном заключении на программу СГТУ отмечается, что она «полностью отвечает отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствует эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации России».

Благодарственные письма от организаторов конкурса получили ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Игорь Плеве, директор МРЦПК Наталья Канавина, заведующая кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» Наталия Осипова.