26 июля 2018 10:46

Финансы

Радаев поставил задачу увеличить доходную часть бюджета до 100 миллиардов

Радаев поставил задачу увеличить доходную часть бюджета до 100 миллиардов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу об увеличении доходной части бюджета региона до 100 миллиардов рублей к 2024 году. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании регионального правительства.

По словам главы региона, итоги полугодия уже подведены, зампреды и министры представили своё видение решения текущих задач с учётом концепции национального развития и с учётом целевых ориентиров по году.

«Мы работали отдельно с социальным и финансово-экономическим блоками. Это помогло выстроить чёткую картину ресурсной базы, которая необходима для выполнения всех социальных обязательств. Мною поставлена задача – к 2024 году увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей, доходную часть бюджета – до 100 миллиардов», – сказал Радаев.

Он отметил, что область за это время должна значительно улучшить инвестиционный климат с тем, чтобы войти в первую десятку рейтинга Агентства стратегических инициатив.

Напомним, сейчас доходы бюджета Саратовской области составляют 88535,6 млн рублей, расходы – 90071,9 млн рублей, дефицит бюджета – 1536,3 млн рублей.