16 августа 2018 17:48

Новости партнеров

Цифровые сервисы – новоселам: «Ростелеком» провел оптику в саратовские новостройки

Цифровые сервисы – новоселам: «Ростелеком» провел оптику в саратовские новостройки

С начала года «Ростелеком» подключил к оптической сети 36 новых многоэтажных домов в Саратове, Энгельсе, Вольске и Пугачеве. Доступ к современным цифровым сервисам компании получили более шести тысяч семей.

Новоселы могут пользоваться высокоскоростным интернетом, домашним телефоном, смотреть более 230 каналов интерактивного телевидения и управлять просмотром. А защитить квартиру от непредвиденных ситуаций поможет система «Умный дом», позволяющая удаленно контролировать все, что происходит в помещении в отсутствие хозяина.

«Мы подключаем высотные жилые дома к оптической сети по завершении строительства. Сразу после покупки квартиры ее владелец может воспользоваться необходимыми интернет-сервисами. К примеру, видеонаблюдение из комплекта «Умный дом» пригодится еще до новоселья. Чтобы ремонт завершился в срок, можно установить в квартире интеллектуальную камеру и контролировать процесс в режиме онлайн», – поясняет заместитель директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мухамбаев.

Интеллектуальное видеонаблюдение поможет дистанционно присматривать за детьми, пожилыми родственниками, наблюдать за домашними питомцами или автомобилем на стоянке. Трансляция с камеры доступна в мобильном приложении «Умный дом. Ростелеком». Видео хранится на облачной платформе «Ростелекома». Архивные записи доступны абонентам до 30 дней.

Датчики движения, открытия дверей и окон, протечки и задымления из комплекта «Умный дом. Безопасность» мгновенно сообщат владельцу квартиры о визите непрошеных гостей, прорыве трубы или возгорании. Хозяин жилья может выбрать вид оповещения: SMS, PUSH-уведомление или письмо на электронную почту.

Оставить заявку на подключение цифровых сервисов или узнать подробную информацию об услугах и тарифах можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», по телефону 8 800 1000 800 (звонок бесплатный) и на сайте www.saratov.rt.ru.

*  *  *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 670 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.