17 августа 2018 16:16

Общество

Саратовские интернет-мошенники похитили полмиллиона у жителей 37 регионов

Саратовские интернет-мошенники похитили полмиллиона у жителей 37 регионов

Сотрудники отдела "К" ГУ МВД по Саратовской области задержали двух мужчин, которые подозреваются в серии мошенничеств в интернете. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Как установили стражи порядка, двое жителей Самойловского района размещали объявления о продаже товаров на популярных интернет-ресурсах, а после того, как покупатели вносили предоплату, переставали выходить на связь. Полученные деньги мужчины обналичивали на территории трех районов области.

"От действий фигурантов уголовного дела пострадало 37 человек из 30 регионов России, сумма ущерба, причиненного потерпевшим – около 500 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве, отметив, что сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды действий задержанных.

Полицейские напоминают саратовцам правила, которые помогут не стать жертвами мошенников. Так, в ведомстве призывают не покупать товары с предоплатой, не отвечать на СМС-сообщения о блокировке, получению откликов по размещенному объявлению и с просьбой прислать код. Также не следует передавать незнакомцам свои персональные данные.