12 сентября 2018 15:35

Политика

Депутаты недовольны шумящими «мажорами» и домом со шприцами

Депутаты недовольны шумящими «мажорами» и домом со шприцами

Депутат Саратовской городской думы Адель Славутин пожаловался на шумящих мотоциклистов на улице Усть-Курдюмской. О неудобствах, которые водители двухколёсного транспорта доставляют жителям, он рассказал главе Волжского района Сергею Бровкину на сегодняшнем заседании думской комиссии по МСУ.

Адель Славутин заявил, что жители жалуются на «шум и гам» в ночное время, который создают «гоняющие» на высокой скорости мотоциклисты. С существованием проблемы согласился и председатель комиссии депутат Александр Янклович, который заявил, что это происходит после 23:00, что недопустимо. Глава района отметил, что с данной проблемой борются сотрудники ГИБДД, которые проводят рейды.

«Мы все необходимые обращения сделали. ГИБДД проводит рейды, другое дело, что этого хватает только на какое-то время», – сказал Сергей Бровкин.

Депутат Виктор Марков также пожаловался на шум, но уже на Набережной Космонавтов. Он рассказал о шумящих «мажорах», которые громко слушают музыку, в том числе в ночное время.

Также он выразил недовольство установкой запрещающих проезд знаков на Набережной, из-за которых жители попадают к себе во двор, нарушая ПДД.

Также в рамках заседания комиссии депутаты рассказали о проблемах главе Заводского района Максиму Сиденко. В частности, Сергей Агапов сообщил о разрушающемся аварийном доме на Миллеровской, который является жильём маневренного фонда, в котором проживают восемь семей, при этом только четыре – законно.

«Было самовольное вселение», – пояснил Максим Сиденко. Глава района сообщил, что данный дом планируется расселить до зимы, при этом речь идёт о гражданах, у которых есть решение суда.

«Туда подходить страшно, там шприцы валяются. Нет ничего там, чтобы люди могли существовать нормально. Мы были там, и были в ужасе. С одной стороны, стена вот-вот развалится.... Это очень страшная ситуация», – сказал Агапов, попросив Максима Сиденко обратить на это самое пристальное внимание, пока там не произошло несчастного случая.

Кроме того, в рамках заседания обсудили перспективы развития посёлка Юриш, где ведётся строительство эллингов. Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин заявил, что в настоящее время проводится обследование территории для запуска общественного транспорта в этот посёлок. Он сообщил, что необходимо решить вопрос с оформлением земли под дорогу, организовать освещение.

«Задача такая стоит, но это займёт какое-то время и, конечно, требует больших капитальных вложений», – сказал он.