21 сентября 2018 15:44

Политика

Коссович обвинил Маркова в кощунстве

Коссович обвинил Маркова в кощунстве

Депутат Саратовской городской думы Леонид Коссович уличил коллегу Виктора Маркова в кощунстве. Это произошло в рамках заседания комиссии по МСУ во время обсуждения борьбы с терроризмом, экстремизмом, межнациональными конфликтами и наркоманией в Саратове. Докладчиком выступала председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Наталья Нефедова.

Виктор Марков поинтересовался в чиновницы, кто принимает решение перекрывать автомобильные дороги для проведения городских мероприятий. В частности, его интересовали перекрытия на Крещение и недавнее событие – прибытие в Саратов святой десницы Спиридона Тримифунтского. Депутат выразил недовольство перекрытием улиц, что доставляет неудобства жителям.

«...Руку привезли», – начал депутат о прибытии мощей, но его перебил Коссович: «Как вы можете так говорить? Кощунство!», – сказал он.

«А что? Длань? Почему кощунство? Это что, не рука? Кощунство – это людям жить не давать и город перекрывать!» – парировал Марков.

«Муниципалитет обязан заботить о том, чтобы люди в комфортных и безопасных условиях участвовали в мероприятиях», – заявила Нефедова, не комментируя конфликт.

Уже по завершении обсуждения вопроса Виктор Марков решил извиниться.

«Приношу извинения, если кому-то чувства задел. Вам непонятны чувства жителей города разных конфессий. Они не обязательно, например, велосипедисты, которые любят зимой кататься, из-за которых перекрывают центр города. У нас энтузиасты показывают себя, а люди в выходной не могут доехать по своим делам», – сказал Марков, призвав администрацию подходить к перекрытиям улиц разумнее.