26 сентября 2018 10:48

Политика

Министром финансов Саратовской области назначен Станислав Кошелев

Министром финансов Саратовской области назначен Станислав Кошелев

Министром финансов Саратовской области назначен Станислав Кошелев. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы. Как сообщил вице-губернатор Игорь Пивоваров, кандидатуру Кошелева внёс губернатор. 

"Станислав Кошелев обладает достаточным опытом для работы на должности министра финансов Саратовской области", - сказал Игорь Пивоваров.

Далее Станислав Кошелев немного рассказал о планах работы в должности министра. В частности, он напомнил о постоянно стоящей задаче по устойчивости и сбалансированности бюджета, а также о сохранении госдолга области на экономически безопасном уровне. 

Ранее, с 2014 по 2018 годы Станислав Кошелев работал директором ГКУ "Государственное агентство по централизации закупок", до этого - министром - председателем комитета по государственным закупкам Саратовской области.

С 2018 года до настоящего момента Станислав Кошелев трудился референтом отдела информационных систем управления информатизации минфина Саратовской области и исполнял обязанности главы ведомства после ухода с поста Александра Выскребенцева. Напомним, прежний министр написал заявление по собственному желанию 31 мая текущего года после скандала с поездкой на служебном авто, за рулём которого находилась пьяная чиновница.