10 октября 2018 17:45

Спорт

Саратовские баскетболисты одержали первую победу в ранге чемпионов ДЮБЛ

Первую - и сразу разгромную - победу в ранге чемпиона Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) саратовский «Автодор» одержал над «Уральцем» (Нижний Тагил, Свердловская область).
Хозяева начали матч с восьми безответных очков, позволив сопернику впервые поразить свое кольцо лишь на четвертой минуте. Однако уже к первому перерыву гости отыгрались - 16:16. Хозяева вернули себе инициативу к середине второй четверти, и к большому перерыву сумели изрядно оторваться - 43:24.
В третьем отрезке уральцам снова удалось набрать всего восемь очков (8:24), в четвертом - на два больше (10:23). Итог - 90:42 в пользу «Автодора», самым результативным у него стал Андрей Герасимов - 17 очков.
Завтра соперником хозяев станет «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область), начало матча - в 14.00.