10 октября 2018 12:12

Спорт

Саратовские шахматисты выиграли два российских «золота» и «серебро»

Лучшие шахматистки Саратовской области Наталья Погонина, Баира Кованова и их тренер Павел Лобач в Сочи выиграли «золото» чемпионата России по быстрым шахматам
В отсутствие на родине средств на создание своей команды саратовчанки привели к победе в «Югру» (Ханты-Мансийск). Она набрала 17 очков из 18-ти возможных, опередив на два балла занявшую второе место «ШСМ Legacy Square Capital» (Москва) и на пять - обледательниц «бронзы» из «Киммерии» (Крым). Обе наши землячки набрали по семь очков из девяти возможных.
В соревнованиях ветеранов второе место заняла команда «Центральный федеральный округ» с саратовцем Геннадием Туником в составе. Она набрала 13 баллов, уступив только ШК «СИМА-ЛЭНД» (Екатеринбург, 18). У нашего земляка - 6,5 очка в десяти турах.
Мужской турнир выиграла казанская «Ладья», за которую выступал Азат Шарафиев, «бронзу» получила «Молодежка» (Тюменская область) с Яном Непомнящим. Оба имеют опыт выступлений за саратовский «Экономист-СГСЭУ».