11 октября 2018 11:59

Происшествия

За угрозы матери мужчина убил ее сожителя

За угрозы матери мужчина убил ее сожителя

В Балакове Саратовской области раскрыто убийство 34-летнего мужчины, тело которого вчера  было обнаружено спасателями  в судоходном канале.

Как сообщает СУ СКР, в ночь с 6 на 7 октября 42-летний мужчина с матерью и ее 34-летним сожителем распивали спиртное по месту жительства. В ходе застолья между 65-летней хозяйкой квартиры и ее сожителем  произошла ссора, в ходе которой он стал угрожать женщине  применением силы.

Сын, заступившись за мать, нанес сожителю  не менее четырех  ударов ножом в область груди и живота. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, они перенесли его тело в одну из комнат.  На утро, 10 октября, мать с сыном  вынесли труп из квартиры и сбросили тело в судоходный канал.  Орудие преступления злоумышленник спрятал в полисаднике недалеко от дома.

«Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца. В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении.